298440 Республика Крым, Бахчисарайский район, с.Скалистое, ул.Школьная, д. 3 



 18 мая — день памяти жертв депортации народов Крыма.  

Ежегодно в годовщину депортации в Республике Крым проводятся памятные мероприятия. В этот день тысячи крымчан зажигают свечи скорби и возлагают цветы у памятников и памятных мест жертвам незаконной депортации и политических репрессий по национальному и иным признакам.  Каждый из нас причастен к истории, и мы должны   помнить о тех, кто в силу сложившихся обстоятельств ушел из жизни.

В этом году ежегодная памятная акция «Зажги огонь в своем сердце» в Крыму из-за ограничительных мер по противодействию распространению коронавируса пройдёт в онлайн формате.

18 мая 2020 г. в 21.00 в память жертв депортации народов Крыма в окнах домов участников акции свечи зажгутся по всему Крыму. Присоединиться к акции могут все крымчане: нужно поставить зажженную свечу на подоконник вечером 18 мая, прикрепить на грудь голубую ленточку, сделать фотографию и выложить её  в социальных сетях с хештегами

#зажгиогоньвсвоемсердце, #18мая, #вместемысила, #дднкрым, #деньдепортации

В случае использования видеоматериалов, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации народов Крыма, за объективность и достоверность материалов руководители несут персональную ответственность.

Прикрепления:
Категория: Общешкольные новости | Просмотров: 208 | Добавил: Администрация | Дата: 16-Май-2020 | Комментарии (0)